当前位置:网站首页 产品中心 优卡丹 小儿氨酚烷胺颗粒
产品中心
        Product Center

小儿氨酚烷胺颗粒


【适应症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

【规格】6克*10袋/盒、6克*15袋/盒、6克*16袋/盒

【成份】本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。辅料为:蔗糖。

【批准文号】国药准字H20068170

【生产企业】江西铜鼓仁和制药有限公司



仁和旗下公司与品牌
仁和集团公众号
Copyright ? 仁和(集团)发展有限公司 All Rights Received
互联网药品信息服务资格证书:(赣)-非经营性-2018-0004 赣ICP备12002197号-6